Глава Лаишевского района День знаний отметил в Габишевской школе

2 сентября 2017 г., суббота

Сегодня во всех школах страны, в том числе и Лаишевского района прозвенел первый звонок. В торжественной линейке, посвящённой Дню знаний в средней общеобразовательной школе имени М.А. Гареева в с.Габишево приняли участие глава Лаишевского района Михаил Афанасьев и министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин.

В этом учебном году первоклассниками в школах района стали 590 детей, а в целом будут обучаться 3 845 учеников. Об этом в своём выступлении сказал глава района Михаил Афанасьев. Он напомнил, что в минувшем году в Габишевской школе была открыта почетная доска в честь генерала армии Махмута Ахметовича Гареева, где он сам лично принимал участие. "У нас многое делается для того, чтобы наши дети получали качественное образование в комфортных образовательных учреждениях. В этом году здесь в школе был проведён капремонт по государственной программе, за что я хочу поблагодарить Президента РТ Рустама Минниханова, а также Правительство и Государственный совет республики за всестороннюю помощь и поддержку в целом образования. Главная цель, ради которой проводятся все преобразования - воспитание здорового и энергичного поколения, обладающего глубокими знаниями, высокими нравственными ориентирами, любящего свою страну и готового работать на благо родного края", - отметил Михаил Афанасьев.

Министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин зачитал обращение Президента Татарстана Рустама Минниханова по случаю празднования Дня знаний, а также дал напутствие первоклассникам, что необходимо в школе взять для себя все полезное, чтобы быть конкурентоспособным. Далее Михаил Афанасьев вручил награды наиболее отличившимся педагогам и подарки первоклассникам. Отметим, что в этом году в первый класс Габишевской школы поступают 38 детей. Сразу же после торжественной линейки они впервые в своей жизни вошли в образовательное учреждение. А перед этим, по традиции, для всех учеников прозвенел первый звонок.

Пресс-служба Лаишевского района РТ