Заместитель директора по воспитательной работе гимназии №1 г.Лаишево Людмила Никонорова стала победителем регионального педагогического конкурса

2 октября 2017 г., понедельник

Заместитель директора по воспитательной работе гимназии №1 г.Лаишево Людмила Никонорова стала победителем регионального педагогического конкурса «За нравственный подвиг учителя» и получила награду из рук Митрополита Казанского и Татарстанского Феофана 

30 сентября в Казанской духовной семинарии митрополит Казанский и Татарстанский Феофан открыл II Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии по теме: «Нравственные ценности и будущее человечества».

Владыка Феофан поздравил присутствующих с Днем учителя и подчеркнул особую роль педагогов в деле воспитания молодежи в непростых условиях современности. 

Далее в пленарном заседании было озвучено приветствие к участникам форума председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

В завершение торжественной части митрополит Феофан вручил награды победителям и участникам регионального педагогического конкурса «За нравственный подвиг учителя». Награду за победу в конкурсе получила из рук Владыки заместитель директора по воспитательной работе гимназии №1 г.Лаишево Людмила Никонорова. Она также выступила с докладом перед участниками форума «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения через проектную деятельность». 

В рамках программы съезда состоялся показ фильма режиссёра Сергея Мокрицкого «Я — учитель», посвященного жизни советского педагога на оккупированной фашистами территории. Была организована творческая встреча с исполнителем главной роли Александром Ковтунцом.

Всего в работе съезда приняли участие около 400 священнослужителей, преподавателей и руководителей воскресных школ и образовательных учреждений республики, катехизаторов и миссионеров, деятелей науки и культуры, а также сотрудники Министерства образования и науки РТ и Управления образования города Казани.

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International