В Пелевском сельском поселении Лаишевского района подвели итоги проделанной работы за 2023 год

20 января 2024 г., суббота

Успех преобразований, происходящих в сельских поселениях, во многом зависит от общего дела и активности каждого в вопросах благоустройства, отметил глава Лаишевского района Ильдус Зарипов на сходе граждан в Пелево.

С докладом на отчетной сессии выступил глава поселения Фаниль Тимергалиев.

В 2023 году совместно с жителями поселения регулярно проводились субботники и средники. Сельчанам, ведущим личные подсобные хозяйства, выплачены субсидии. По программе самообложения реконструирована система водоснабжения по ул. Новая — 350 м, и установлены пожарные гидранты на ул. Новая и Октябрьская.

Все запланированные работы выполнены в полном объёме и в срок, отметил глава поселения. В 2024 году планируется выполнить второй этап благоустройства прилегающей к мечети территории под детскую и спортивную площадки.