В Лаишево семьям погибших участников СВО вручили ордена Мужества

25 марта 2024 г., понедельник

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, указом Президента РФ государственные награды орден Мужества посмертно были переданы: семье рядового Иванова Артема Геннадьевича из села Никольское, семье младшего сержанта Мифтяева Марата Сафиулаевича, семье рядового Фролова Сергея Александровича из села Песчаные Ковали, семье рядового Ханнанова Максима Вячеславовича. Награды родным и близким вручили на деловом понедельнике глава Лаишевского района Ильдус Зарипов и военный комиссар района Александр Афанасьев.



«Хотел бы еще раз поклониться родителям наших ребят и поблагодарить за воспитание и проявленное их сыновьями мужество. Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку», — подчеркнул Ильдус Зарипов.



В Лаишевском районе были приняты дополнительные меры для поддержки семей граждан, проживающих на его территории и отправленных на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации. 



Особое внимание в рамках этих мер уделяется семьям с детьми. Так, дети дошкольного возраста зачисляются в детский сад вне очереди и могут бесплатно его посещать. Школьникам предоставляется бесплатное горячее питание в образовательном учреждении. Кроме того, семьи военнослужащих освобождаются от уплаты земельного налога.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International