В Лаишевском районе наградили борцов корэш — лучших в республике и в стране

17 апреля 2024 г., среда

В ресторанном комплексе «Дикий» чествовали спортсменов и их тренеров, которые привели сборную Лаишевского района по корэш к победе в восьми престижных соревнованиях. Об этом сообщает редакция газеты «Камская новь».

Наши земляки одержали победы в Чемпионате Республики Татарстан, Кубке Федерации корэш, турнире памяти героя-поэта Мусы Джалиля, турнире памяти заслуженного мастера спорта Республики Татарстан Данила Галеева, первенстве РТ на призы журнала «Сабантуй» и других соревнованиях.

Со сцены чемпионов и их тренеров поздравили глава Лаишевского района Ильдус Зарипов, заместитель председателя Государственного совета Республики Татарстан Марат Ахметов, первый заместитель Министра спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов, руководитель Исполнительного комитета Лаишевского района Азат Нурмухаметов и многие другие.

Борцы и их наставники получили награды и подарки. Также наградили тех, благодаря кому корэш получил такое развитие в нашем районе — меценаты, предприниматели и общественные деятели. В настоящее время в Лаишевском районе действуют восемь секций по этому виду спорта, и все большее количество молодых людей выбирают здоровый образ жизни.