Лаишевские «Первые из Первой» одержали победу на республиканской премии «Команда Первых — Алдынгылар»

22 апреля 2024 г., понедельник

Активисты из Гимназии № 1 участвовали в номинации «Быть вместе». Команде предстояло реализовать Добрые дела «Человек — Человеку», направленные на взаимопомощь и поддержку тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, а также людей с ограниченными возможностями здоровья.

Наш район представляли две первичные организации — Гимназия № 1 и Сокуровская школа. Обе команды были выдвинуты в номинации «Быть вместе».

Награду победителям вручили на форуме «Алга! Поехали!» в деревне Куюки Пестречинского района. На этом форуме собрались 450 школьников из десяти районов Татарстана, это активисты общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Указ о создании Движения был подписан Президентом России Владимиром Путиным летом 2022 года.