Дети-сироты получили квартиры в с.Габишево

4 апреля 2017 г., вторник

3 апреля население посёлка Габишево стало больше на 15 семей: ключи от новых квартир в микрорайоне Северный, где построены два жилых дома - 56 и 60-квартирный, получили дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. С этим знаменательным событием в жизни новоселов поздравили, а также в торжественной обстановке вручили ключи от новых квартир заместитель Премьер-министра - министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов и руководитель Исполкома Лаишевского района Михаил Фадеев.

Данная государственная программа действует в Татарстане с 2013 года и за это время бесплатное жильё получили более 1300 человек. На очереди стоят ещё 1200 детей, не достигших 18 лет. Об этом в своём выступлении сказал Энгель Фаттахов. По его словам, только в нынешнем году 305 детей-сирот и дети, оставшиеся без попечения родителей, получат новые квартиры. "На эти цели предусмотрены и федеральные, и республиканские средства. Эта программа одним из первых начала реализовываться у нас в Татарстане и за счёт неё наши люди получают комфортабельное и уютное жильё. Я искренне рад за каждого из вас!"- обратился к новоселам министр. Михаил Фадеев отметил, что это замечательный праздник в жизни ребят. "Хочу пожелать вам, чтобы все у вас было хорошо и в квартирах скоро зазвучал детский смех", - сказал он. Заместитель Исполнительного директора АНО "Государственный жилищный фонд при Президенте РТ" Булат Гильманов заявил, что этот праздник стал возможен благодаря слаженной работе администрации Лаишевского района, Министерства образования и науки РТ и строителей. С ответным словом выступил и один из новоселов Раиль Гиззятов: "Это радостное событие в жизни нашей семьи. Хочу поблагодарить Президента РТ Рустама Минниханова @rusminnikhanov, Правительство РТ и главу Лаишевского района Михаила Афанасьева за содействие в получении квартиры. Мы очень рады жить и работать в Татарстане". Затем он пригласил гостей к себе в гости, Энгель Фаттахов и Михаил Фадеев осмотрели квартиру Гиззятовых. Также они подарили молодой семье микроволновую печь и большую мягкую игрушку ребёнку. Квартиры в с.Габишево получили жители Лаишевского и Сабинского районов, Лениногорска и Казани.

Пресс-служба Лаишевского района РТ