Информация для будущих выпускников.

29 апреля 2017 г., суббота

Отделение социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Золотая осень» МТЗ и СЗ РТ  в Лаишевском муниципальном районе» информирует  выпускников  с ограниченными возможностями здоровья учащихся средних общеобразовательных учреждений Лаишевского муниципального района о том, «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат»  объявляет прием граждан Российской Федерации из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья (физические лица, имеющие недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий) и (или) являющихся детьми-инвалидами в возрасте от 15 лет и старше, имеющих заключение бюро медико-социальной экспертизы об инвалидности и возможности обучаться, а по окончании трудиться по избранной специальности на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования (программы подготовки специалистов среднего звена) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2017-2018 учебный год по следующим специальностям:

- 38.02.01 Экономика и бухгалтерский  учет (по отраслям), квалификация-бухгалтер, срок обучения -2 года 10 месяцев, квалификация  –бухгалтер, специалист по налогообложению, срок обучения 3 года 10 месяцев (на базе основного общего образования) , на базе среднего общего образования срок обучения уменьшается на 1 год;

- 38.02.04 Коммерция (по отраслям), квалификация-менеджер по продажам, срок обучения -2 года 10 месяцев  (на базе основного общего  образования), на базе среднего общего образования срок обучения уменьшается на 1 год;

- 40.02.01 Право и организация  социального обеспечения, квалификация-юрист, срок обучения -2 года 10 месяцев  (на  базе основного общего  образования), на базе среднего общего образования срок обучения уменьшается на 1 год;

Для обучающихся из числа инвалидов обучение, медицинское обслуживание, проживание и питание – бесплатное.

Для обучающихся из числа лиц с ограниченными возможностями обучение и проживание – бесплатное.

Прием документов от поступающих в колледж на первый курс осуществляется с 20 июня 2017 года.

С более подробной информацией о правилах приема и условиях обучения в колледже-интернате можно ознакомиться на официальном сайте в сети интернет www. ogek-i.ru.