Посетили детский городок  «КидСпейс».

29 апреля 2017 г., суббота

Сегодня нашим  ребятам вновь посчастливилось  посетить детский городок  «КидСпейс». Кто-то из ребят был здесь не впервые.

Детский  городок «КидСпейс» дает детям возможность учиться ориентироваться в современном мире, познавать тонкости различных профессий, воплощать в жизнь свои фантазии и мечты, а это очень важно для детей с ОВЗ.

Этот замечательный  комплекс хотя бы на время  позволил «оторвать» наших детей  от гаджетов и компьютеров, дал  им возможность оценить живое  общение со сверстниками.      Ребята смогли посетить множество  станций, (а их более двадцати).

В процессе  игры дети усваивают основы  различных профессий, получают полезные  навыки. Им объясняют, как вести  себя правильно в чрезвычайных  ситуациях. Ребята здесь учатся  оказанию первой неотложной помощи  и замене колеса автомобиля, настройке  микроскопа и выращиванию растений. Юные жители города узнают, когда  следует вызывать полицию и  как это сделать, научатся сажать  растения и фотографировать, ставить  палатку и т.д.

Также дети  здесь получают первые навыки  финансовой грамотности: они учатся  планировать расходы (тратить не  более того, что заработает); принимать  активное участие в создании  города «Кидспейс» и придумывать новые правила игры; фантазировать и воплощать в жизнь интересные идеи; работать в команде.И, конечно же, знакомятся с  новыми друзьями.

Хочется поблагодарить  от лица администрации школы, от коллектива педагогов и  учащихся Представительство компании  СЕНТИСС ФАРМА ПВТ ЛТД, главу  Представительства Елену Борисовну  Платонову и Президента Дипак Бахри за доброе и внимательное отношение к детям с ОВЗ. Это мероприятие  доставило настоящую радость нашим детям.