21 -й Русский фольклорный праздник "Каравон" (26 мая 2013 года)

26 мая в селе Русское Никольское Лаишевского района Татарстана пройдет юбилейный 21 поволжский фестиваль русского фольклора «Каравон».

Праздник «Каравон» в селе Русское Никольское ведет свою историю еще с 16 века. Он проводился до пятидесятых годов ХХ века, пока не пришло время запрещения народных праздников, как религиозных.
Фестиваль проводился в мае в день святителя и чудотворца Николая Угодника. В селе устраивался престольный праздник, куда издалека съезжалась многочисленная родня. Собирались люди не только для того, чтобы отдать дань своему заступнику, но и повеселиться, попеть песни, женихи присматривали себе невест. Позже фестиваль русского фольклора был возрожден и проводился на этом же самом месте.

Ожидается, что участие в празднике примет президент республики Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба правительства Татарстана.

Как добраться

В этом году общественный транспорт начнет отправляться на фестиваль в 8.30 утра от театра Г.Камала, КРК «Корстон», остановок «Кул Гали», «Проспект Победы», «Вагапова», от парка Петрова, ДК Химиков, ДК им.Ленина. Для тех же, кто планирует приехать на собственных автомобилях, будет организована стоянка.

Последнее обновление: 23 мая 2013, 11:37