День незрячего человека

14 ноября 2017 г., вторник

 13 ноября  во всем мире отмечается День незрячего человека. Эту дату стали отмечать всего несколько лет назад -  в 1984-м году, приурочив ее ко дню рождения Валентина Гаюи. Этому выдающемуся человеку удалось сделать великие дела не только у себя на Родине, и в России. По просьбе самого императора Александра I в 1806-м году было создано специальное учреждение для незрячих людей.

       Сегодня для всех учащихся нашей школы состоялся Единый классный час, посвященный этой дате.  Педагоги  рассказали о том, что   Международный день слепых и слабовидящих – это еще одно напоминание о том, что среди нас есть люди, которые не видят всех красок окружающего мира и нуждаются в нашем внимании и понимании. На примерах знаменитых людей они показали,  что потеря или ухудшение зрения является большой трагедией, но не нужно полностью отчаиваться. Можно даже в этой ситуации становиться востребованным, найти свою нишу и добиться успехов.

       Доказательством этому являются успехи наших воспитанников, которые участвуют в различных конкурсах, принимают участие в спортивных соревнованиях разного уровня и имеют награды за этот труд. На сегодняшний день – это лишь частичка того, чему научили их педагоги. нашей школы. Мы верим, что  каждым наш выпускник станет полезным и нужным обществу в будущем.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International