Лаишевский муниципальный район

В Лаишево пройдёт зональный этап республиканских соревнований по киберспорту

14.11.2017

Сегодня глава района Михаил Афанасьев встретился с председателем Татарстанского отделения Федерации компьютерного спорта России Артуром Рахимзяновым.

Они обсудили ключевые вопросы проведения и подготовки зонального этапа Киберспортивной лиги Татарстана "ARTCORE" 2017-2018 (КЛТ ARTCORE 2017-2018 г) в г.Лаишево.

Всего пройдут четыри зональных этапа и онлайн отборочные, в которых будет разыграно 8 квот по каждой дисциплине.

После этого руководитель Исполкома района Михаил Фадеев и председатель Татарстанского отделения Федерации компьютерного спорта России Артур Рахимзянов подписали соглашение о сотрудничестве.

Организатором и спонсором КЛТ 2017-2018 является ARTCORE | CYBERSPORT.

Киберспорт – это соревнования по зрелищным и динамичным короткосессионым компьютерным играм. Соревнования по киберспорту проводятся по всему миру, в том числе и в России. Именно Россия стала первой страной, которая признала киберспорт официальным видом спорта. "ARTCORE" в г.Казань. - самый крупный киберспортивный центр Поволжья.Ежемесячно киберцентр посещают более 10 тысяч уникальных посетителей.89,7% посетителей это люди в возрасте старше 18 лет и лишь 10,3% любителей компьютерных игр несовершеннолетнего возраста.

Пресс-служба Лаишевского района РТ