Жительница с.Среднее Девятово Анна Блохина отметила своё 90-летие

4 декабря 2017 г., понедельник

3 декабря свой 90-летний юбилей отметила труженик тыла, ветеран труда, жительница с.Среднее Девятово Блохина Анна Константиновна. С этой знаменательной датой ее поздравила заместитель главы района Татьяна Бурганова. Она вручила юбиляру открытку от Президента РФ Владимира Путина, открытку, денежное поощрение и подарки от главы района Михаила Афанасьева. Татьяна Бурганова пожелала Анне Константиновне крепкого здоровья, долголетия, больше счастливых минут в жизни и всех благ!

Блохина Анна Константиновна родилась 3 декабря 1927 года в с. Среднее Девятово Лаишевского района в многодетной семье. Окончила Смолдеяровскую начальную школу, заочно - педагогическое училище г.Казани.

Трудовую деятельность начала в д. Павловка учителем начальных классов. С 1967 по 1978 г.г. (до выхода на пенсию) работала учителем начальных классов. Имеет общий трудовой (педагогический) стаж 36 лет.

​С мужем, Блохиным Николаем Яковлевичем, 1930 г.р., прожили вместе 10 лет. Воспитали дочь Нину. Анна Константиновна является любимой бабушкой для четырех внуков и трех правнуков.

За трудовые заслуги Анна Константиновна награждена:

​- юбилейными медалями;

​​- званием «Ветеран труда».

Пресс-служба Лаишевского района РТ