«Путешествие в мир профессий»

7 декабря 2017 г., четверг

Под таким названием состоялась квест-игра по профориентации в Лаишевском реабилитационном центре. Все дети были разделены на несколько команд, учитывая возможности каждого ребенка, и отправлены в путешествие по станциям: «Больница», «Парикмахерская», «Пожарная часть», «Полицейский участок» и др. Дети в игровой форме расширяли знания о важности и необходимости любой профессии, с увлечением отгадывали ребусы, выполняли задания по предложенным тематикам. В завершении квест-игры были подведены итоги игры, где определилась команда победителей по большему количеству баллов и меньшему количеству затраченного времени на ответы.

Следующей частью профориентационного дня стала встреча подростков-инвалидов с ведущим специалистом Центра занятости населения Еленой Антоновой. Детям рассказали о возможностях получения образования; профессиях, востребованных в республике и районе; вакансиях, которые может предложить район для людей с ограниченными возможностями. Были просмотрены видеоролики по предложенным профессиям.

Данное мероприятие было организовано в рамках Декады инвалидов.

Татьяна Сагитова, социальный педагог