Декада инвалидов в Лаишевском реабилитационном центре

11 декабря 2017 г., понедельник

 

Очень насыщенной и познавательной прошла Декада инвалидов для детей, проходящих курс реабилитации в Лаишевском реабилитационном центре.

Программа Декады была составлена специалистами учреждения таким образом, чтобы каждый день имел свою тематическую направленность: день информационной доступности, день психологического здоровья, день волонтера, день культуры и искусства, день добра, профориентационный день, фестиваль «От сердца к сердцу» и день семьи.

В гости к детям-инвалидам с культурной и познавательными программами пришли студенты-волонтеры из Технико-экономического техникума, юные музыканты из Детской школы искусств, сотрудники Центральной районной библиотеки и специалисты Центра занятости населения района.

В последний день Декады было проведено мероприятие «Моя семья – мое богатство», где дети рассуждали о семье, семейных традициях; говорили о том, насколько важна семья для каждого ребенка.

Такая насыщенность мероприятий для детей-инвалидов характерна не только в Декаду инвалидов. В этот период мы только подводим итоги совместной работы с данными учреждениями в течение года. А 15 декабря мы ждем в гости волонтеров - школьников творческого объединения «Маски» ЛСШ №3 с концертной программой «Дружбы начинается с улыбки»

 

Татьяна Сагитова, социальный педагог

11.12.2017г.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International