Участие в Межрегиональном форуме

26 декабря 2017 г., вторник

 20 декабря  в ФГАУ «Учебно – методический центр» Федеральной антимонопольной службы» состоялся Межрегиональный форум «Применение эффективных технологий социального сопровождения семей с детьми и социальной адаптации детей с нарушениями в развитии и здоровье к активной самостоятельной жизни», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, МТЗ и СЗ РТ, ГКУ «РРЦ МТЗ и СЗ РТ».

        В рамках форума специалистами нашего учреждения были представлены мастер-классы по адаптивной физкультуре, сенсорной интеграции, социально – средовой ориентации.

         Руководитель проектной группы Копцева Т.Г. выступила с отчетным докладом «Социальная адаптация детей с нарушением зрения» на секции «Комплексная подготовка и социальная адаптация детей с нарушениями в развитии и здоровье к активной самостоятельной жизни».

              Коллектив школы на пленарном заседании форума был награжден почетной грамотой Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ за эффективное внедрение и реализацию дифференцированных программ подготовки к самостоятельному проживанию и социальной адаптации детей с нарушением зрения. 

 

 

23.12. Итоги конкурса «Буду бдительным на льду и на воде»

         Учащаяся ГБОУ «Лаишевская школа-интернат» Антонова Елизавета стала победительницей в конкурсе рисунков «Буду бдительным на льду и на воде».

       Данное мероприятие становится доброй ежегодной традицией. Конкурс проводится в рамках профилактики безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних на водных объектах при поддержке Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ совместно с Министерством образования и науки РТ. Сотрудники ГИМС МЧС России по Республике Татарстан уверены, что обучать детей культуре безопасности необходимо с раннего детства. Актуальность обеспечения детской безопасности бесспорна, потому что у детей нет автоматизма безопасного поведения.

     Награждение победителей данного конкурса состоялось 23 декабря в  Центре ГИМС МЧС РФ по РТ.  Победителей конкурса встречали Дед Мороз и символ 2018 года – собака-спасатель. В Центр ГИМС приехали не только дети с родителями со всей республики, но и их учителя, которые помогли победителям в сотворении замечательных творческих работ.

   В этом году сотрудники ГИМС решили принести в конкурс свою «изюминку» и организовали зрительское голосование за детские работы в социальных сетях, по итогам которого были определены три победителя.

     Всего на заключительный этап, в республиканскую конкурсную комиссию, поступила 331 работа из 39 муниципальных образований республики, из них победителями определены авторы 31 работы (в том числе 3 работы определенные зрительским голосованием). 

      После торжественного момента награждения детей ждал еще один подарок. Победителей приветствовала собака-спасатель по кличке Лиса со своим кинологом- наставником Екатериной Маклаковой. Собака продемонстрировала ребятам свои навыки послушания, после чего дети играли и гладили доброго пса.

        И самым незабываемым сюрпризом для детей стало появление в зале Деда Мороза и Снегурочки, в роли которых были сотрудники ГИМС. Большой мешок с подарками, который был за спиной у Деда, потихоньку стал уменьшаться, потому что он их дарил детям, декламировавшим стихи про Новый год и правильно ответившим на вопросы по безопасному поведению. Ребята поводили с Дедом Морозом хоровод и сфотографировались на память.

А в заключении мероприятия сотрудники ГИМС покатали всех на судне на воздушной подушке «Хивус».

    Сотрудники ГИМС выражают огромную благодарность всем учителям, воспитателям, родителям, детям, принявшим активное участие в проведении конкурса.

- Работы были настолько разнообразны и интересны, что жюри было трудно выбрать победителей. Мы вместе проделали огромную работу, направленную на профилактику несчастных случаев на водных объектах связанных с детьми, - рассказала в интервью заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС РФ по РТ Регина Гаязова.

       Мы поздравляем Антонову Лизу и ее руководителя Антонову Марину Александровной с заслуженной победой!!!

23.12.

Новогоднее волшебство

      Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогодних мероприятий  особое отношение.

     22 декабря для учащихся среднего и старшего звена состоялся костюмированный бал-маскарад, а 23 декабря новогодний утренник для учащихся начальной школы.  Подготовка началась задолго до наступления праздника. Классные руководители 1-4 классов вместе с учителем музыки разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Огромную работу провели учителя по оформлению классных кабинетов, коридора школы и фойе.

      Педагог-организатор Григорьева Г.В. тепло поприветствовала гостей: учителей, родителей обучающихся и всех присутствующих в зале.

    Старшеклассники подготовили и показали сказку. С самого начала спектакля сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети встретились с Царевной-Несмеяной,  Скоморохом, Бабой Ягой и многими другими сказочными героями.   Все участники сказки справились со своими ролями. По окончанию праздника Дед Мороз вручил  всем детям новогодние подарки. Праздник прошёл весело и интересно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International