Одаренные дети Лаишевского района отметили Новый год

26 декабря 2017 г., вторник

Сегодня в СДЦ «Дружба» с.Песчаные Ковали состоялась елка главы для одаренных детей. В зале спортивно-досугового центра собрались учащиеся, которые защищали честь района в 2017 году в республиканских предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях, конкурсах воспитательной направленности и дополнительного образования, лидеры общественного движения. 

На праздник к лучшим из лучших приехал глава района Михаил Афанасьев. В фойе СДЦ «Дружба» его встретили школьники - участники общественных движений района. В это время в зале уже появились Дел Мороз и Снегурочка, которые представили для одаренных детей «Мороз-шоу». Веселое настроение также им раздавали местные таланты.

К детям обратился глава района Михаил Афанасьев. Он отметил, что уходящий год для лаишевцев стал особенным - это 460-летие города Лаишево и 90-летие со дня образования Лаишевского района. Праздник также посетил Президент Татарстана Рустам Минниханов. «Вы - золотой фонд» и самые важные люди нашего района, за вами наше будущее. Мы приложим все усилия, чтобы поддержать талантливых и одаренных детей Лаишевского района. От всей души желаю вам главного – мира и благополучия. Пусть Новый год согреют своим теплом каждый дом. Новых успехов вам, достижения своих целей и реализации намеченных планов! Мы гордимся вами! С Новым годом, дорогие друзья!» - сказал Михаил Афанасьев.

После этого дети имели возможность задавать свои интересующие вопросы главе района. Так, одна из учениц поинтересовалась у него, какой новогодний подарок был самым запоминающимся. Михаил Афанасьев ответил, что это хоккейная клюшка. «В детстве с ребятами любили играть в хоккей, зимой много времени проводили на льду. Я был очень рад такому подарку», - поделился он. 

А сразу же после новогодней ёлки одаренные дети Лаишевского района отправились в развлекательный центр «Fun 24» г.Казани. Это был сюрприз главы района лучшим из лучших на Новый год. Также их ждали сладкие подарки и билеты на целый день развлечений в «Fun 24» в феврале.

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International