Жительница села Пелево Лаишевского района отмечает свой 100-летний юбилей

23 января 2018 г., вторник

Сегодня свой 100-летний юбилей отмечает вдова участника Великой Отечественной войны, труженик тыла, жительница села Пелево Марьям Шакирова. В честь такого знаменательного события в гости к ней приехал глава района Михаил Афанасьев. Он поздравил ее с вековым юбилеем, вручил ей цветы, открытку от Президента РФ Владимира Путина, открытку от Президента РТ Рустама Минниханова, открытку, денежное поощрение и подарки от своего имени. Михаил Афанасьев отметил, что несмотря на то, что у Марьям Шакировой непростая судьба, она всегда была и остаётся добрым, искренним и отзывчивым человеком. «Я заметил такую закономерность, что в этом мире долгожителями являются те люди, которым присущи такие качества, как доброта и милосердие, кто совершает только благие дела. Марьям Шакирова - одна из них. Мы гордимся вами и очень ценим. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, гармонии в душе, бодрости духа и прожить ещё долгую счастливую жизнь!» - сказал глава района. 

По словам юбиляра, она никогда в своей жизни никому не делала зла, не распускала сплетни, остерегалась плохих поступков и всех призвала добрее относится к окружающим. «Вот тогда все люди на земле станут счастливыми», - добавила Марьям Шакирова. 

Долгожительница в свои 22 года осталась без мужа, он погиб на фронте в Великую Отечественную войну. Всю жизнь трудилась на благо людей и общества. Сегодня у неё 3 внука, 3 правнука и 2 праправнука. 

Пресс-служба Лаишевского района РТ 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International