Лаишевский район - лидер рейтинга развития муниципалитетов Татарстана

29 января 2018 г., понедельник

Аналитическая служба интернет-издания «Реальное время» составила рейтинг развития муниципалитетов Татарстана за 9 месяцев 2017 года. Его, как и прежде, возглавляет Лаишевский район. После сложения результатов по всем 10 сравниваемым показателям он получил 367 баллов. Для сравнения: аутсайдер рейтинга набрал 103 балла, а районы, которые расположились на 20—25-й строчках, набрали от 216 до 201 балла.

Как пишет «Реальное время», Лаишевский район получил максимальное количество баллов (45) за низкий уровень безработицы — он составляет 0,16% от всего трудоспособного населения. Также у района хорошие результаты по размеру среднемесячной зарплаты, вводу жилья, объему отгруженных товаров и по динамике промышленности (рост в январе-сентябре составил почти 45%). Напомним, на территории Лаишевского района расположен Международный аэропорт «Казань», в этом же районе находится складской комплекс Ozon.ru и производства группы «Нэфис». Чуть меньшее количество баллов (37) район получил по показателям бюджетной обеспеченности и инвестиций в основной капитал. (Ссылка на материал интернет-издания «Реальное время» https://m.realnoevremya.ru/analytics/87569-reyting-razvitiya-rayonov-rt-za-9-mesyacev-2017-goda).

Пресс-служба Лаишевского района РТ