Отдел культуры Лаишевского района подвёл итоги 2017 года 

1 февраля 2018 г., четверг

Сегодня в РДК г. Лаишево состоялось отчетное заседание отдела культуры Лаишевского района за 2017 год и задачи на 2018 год. В мероприятии приняли участие заместитель главы района Татьяна Бурганова и уполномоченный по правам ребёнка в РТ Гузель Удачина. Перед заседанием гости ознакомились с экспозицией выставки работ, выполненных работниками культуры. 

С отчётом о деятельности отдела за 2017 рассказал начальник отдела культуры района Ильнур Гайниев. В сеть отрасли входят 32 клубных  учреждения, 28 библиотек, музей Лаишевского края имени Г.Р. Державина и его филиал музей Боевой славы, учреждение по киновидеообслуживанию населения, детская школа искусств, централизованная бухгалтерия с общим количеством работников 292 человека. Средняя заработная плата у специалистов составляет 18 тысяч 600 рублей.

По словам Ильнура Гайниева, за последние 5 лет (2012-2017) построены и введены в эксплуатацию 11 сельских домов

культуры, проведен капитальный ремонт в 5  учреждениях.

В 2017 году проведен капитальный ремонт в Малоелгинском СДК, построены и введены в эксплуатацию Именьковский СДК, Татарско-Сараловский СДК. 

В культурно-досуговых учреждениях 11 коллективам присвоено звание Народный. На сегодня в Лаишевском районе имеются 5 фольклорных коллективов, 3 народных театра.

Количество работников, имеющих звание «Заслуженный работник культуры Республики Татарстан» - 9 человек, «Заслуженный артист Республики Татарстан» - 1 человек. Далее с докладами выступили режиссёр Малоелгинского дома культуры Рауя Валиуллина и заместитель директора школы искусств г. Лаишево Елена Яшина.

Татьяна Бурганова отметила, что в отделе культуры Лаишевского района работают профессионалы своего дела, которые отдают все силы и энергию на развитие искусства во всех его проявлениях. Также она поблагодарила ветеранов отрасли за их труды и за воспитание квалифицированных кадров.

По словам Гузель Удачиной, Лаишевский район всегда отличается тем, что он участвует во всех проектах, реализуемых в Республике. «Артистов и коллективов отдела культуры района мы видим во многих фестивалях и конкурсах, где они завоевывают призовые места. Это ещё раз доказывает, что вы умеете работать и отдаёте все душу за ваше любимое дело», - сказала уполномоченный по правам ребёнка в РТ. 

Далее Татьяна Бурганова и Гузель Удачина вручили награды наиболее отличившимся работникам отдела культуры. 

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International