В Лаишево отметили День защитника Отечества 

26 февраля 2018 г., понедельник

В РДК города Лаишево состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. В нем приняли участие глава района Михаил Афанасьев и Герой Советского Союза, почётный житель Лаишевского района Борис Кузнецов. В фойе районного дома культуры их встречали «юнармейцы» и ученики кадетских классов школ. Они поприветствовали гостей, после этого все зашли в зрительный зал. 

Как отметил в своём выступлении Михаил Афанасьев, 23 февраля — всенародный праздник, символизирующий глубокое уважение к благородным традициям наших предков, беззаветному и самоотверженному служению нашей Отчизне. Примечательно и то, что сегодня в этот день мы отмечаем 100-летие образования Рабоче-крестьянской Красной армии, родоначальника Вооруженных сил Российской Федерации. 

«Мы гордимся нашим государством, у нас самая сильная армия и лучшее вооружение, а солдаты мужественны и крепкие духом. Одним из таких был Герой России Марат Ахметшин, который похоронен в селе Атабаево. Поздравляю ветеранов, военнослужащих и всех мужчин с Днем защитника Отечества и желаю доброго здоровья, счастья и благополучия, бодрости духа, неиссякаемой энергии и оптимизма!» - сказал глава района.

По словам Героя Советского Союза Бориса Кузнецова, сегодня Россия является сверхдержавой, с которой считаются и побаиваются. Во многом это благодаря нашей мощной армии. 

«Я счастлив сегодня быть рядом с вами, вы - достойные сыны Отечества, в мужестве и храбрости которых не сомневаюсь. Горжусь своим Отечеством!» - добавил Борис Кузнецов. 

Далее глава района Михаил Афанасьев вручил награды, в том числе победителям Мегаконкурса в официальном аккаунте Лаишевского района в Instagram. Затем праздник продолжился красочным концертом, которую подготовили наши артисты. Мужчинам в зале был организован по-настоящему неожиданный сюрприз: цыганский танец им подарила 81-летняя Альфия Кузнецова, супруга Героя Советского Союза Бориса Кузнецова. 

В конце праздничного мероприятия, Михаил Афанасьев поприветствовал воспитанника Лаишевской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей Романа, которого в народе называют «друг Михал Палыча». Глава района поздравил его с Днём защитника Отечества и пожелал здоровья, счастья и успехов. 

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International