Глава района Михаил Афанасьев встретился с предпринимателями Никольского сельского поселения 

5 марта 2018 г., понедельник

Глава района Михаил Афанасьев совершил обход Никольского сельского поселения, в ходе которого встретился с местными предпринимателями. Михаил Афанасьев побывал в консервном цеху «АрмКонсерв», где ознакомился с производством, пообщался с руководителем компании Ашотом Арутюляном и сотрудниками. Сегодня здесь работают 40 человек, большинство из них являются местными жителями. В цеху производят консервированную продукцию из овощей и фруктов, а также заправки для борща. Их реализуют в подразделения Росгвардии, военно-морского флота, учреждения УФСИН и торговые сети. По словам Ашота Арутюляна, он приглашает местных сельхозпроизводителей скооперироваться и поставлять ему овощи и фрукты. По такому сценарию, например, сегодня уже работает агрофирма «Нармонка», которая в год в цех реализует 3 тысячи тонн овощей. 

Михаил Афанасьев отметил, что это интересный проект, который даёт работу не только местным жителям, но и является серьезной кооперацией местных сельхозформирований. Он поинтересовался у Ашота Арутюляна есть ли у него вопросы к руководству района. Руководитель предприятия сказал, что хотел бы расширится и построить рядом современный корпус. Глава района заверил, что окажет всю необходимую поддержку. 

Далее Михаил Афанасьев посетил технополис «ЭкоСервис», где производят биотуалеты, хозтовары из пластмассы, емкости, соединительные трубы и тактильные плитки. Он пообщался с руководителем фирмы Назипом Нурутдиновым, в ходе которого стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. 

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International