Продолжаются отчётные сессии в сельских поселениях Лаишевского района

6 марта 2018 г., вторник

Сегодня сходы граждан прошли в сёлах Орел и Габишево. В них приняли участие глава района Михаил Афанасьев, уполномоченный по правам ребёнка в РТ Гузель Удачина, председатель совета директоров ООО «Птицеводческий комплекс «Ак барс» Ришат Хисматуллин. 

Перед началом отчетных сессий, гости осмотрели выставку продукции местных предпринимателей и умельцев. О работе Совета Орловского сельского поселения в 2017 году рассказала глава поселения Валентина Фетилина. С деятельностью зверохозяйства ООО «Матюшино» ознакомил директор предприятия Фархат Гайнетдинов. Оценку работе сельского поселения дал глава района Михаил Афанасьев. По его словам, в сельском поселении немало сделано по благоустройству, но в то же время добавил, что ещё многое предстоит сделать. «Мы знаем о необходимости реконструкции здания дома культуры, по данному направлению будем работать. Призываю местные власти активнее вовлекать жителей к занятию своим делом и быть внимательным к проблемам граждан», - сказал Михаил Афанасьев. Затем он вручил награды отличившимся жителям. 

С докладом о деятельности Габишевского сельского поселения в 2017 году выступил глава поселения Рамиль Хусаинов. О работе птицефабрики «Яратель» рассказал директор предприятия Фанис Нигматуллин. Глава района отметил, что на отчётной сессии принимает участие председатель совета директоров «Птицеводческий комплекс «Ак барс» Ришат Хисматуллин, который в эти дни празднует свой юбилей. «Ришат Сахапович сделал невозможное по возрождению птицефабрики «Юбилейная», которая впоследствии взяла название «Яратель». Его самоотверженный труд и бесценный опыт является примером того, как нужно работать и быть лидером», - добавил Михаил Афанасьев. По словам главы района, в Габишево проживают трудолюбивые люди, вместе с которыми можно созидать и работать на благо района. “Радует то, что депутаты поселения активно помогают развитию села. Мы понимаем, что за один миг все невозможно сделать, но свои обязательства перед жителями мы выполним», - добавил он. Затем Михаил Афанасьев вручил награды наиболее отличившимся жителям. Сам он тоже получил благодарность от руководства Габишевской школы за всестороннюю поддержку. 

Уполномоченный по правам ребёнка в РТ Гузель Удачина на отчетных сессиях рассказала присутствующим о новом качестве жизни татарстанцев, которое достигается при поддержке Президента РФ Владимира Путина и Президента РТ Рустама Минниханова. На сходах граждан жители задавали свои интересующие вопросы руководству района. Они касались сферы строительства, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства населённых пунктов. 

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International