Личный кабинет

31 марта 2018 г., суббота

Вопрос: Каков порядок подключения к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц"?

 

Ответ: Подключение к сервису осуществляется независимо от места жительства физического лица одним из трех способов: 1. С помощью логина и пароля. Получить регистрационную карту, содержащую логин и пароль, можно лично в любую инспекцию ФНС России независимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию ФНС России при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

2. С помощью усиленной квалифицированной электронной подписи/универсальной электронной карты. Сертификат ключа квалифицированной электронной подписи можно получить в любом Удостоверяющем центре, аккредитованном в Минкомсвязи России (перечень удостоверяющих центров доступен по адресу www.minsvyaz.ru в разделе "Аккредитация удостоверяющих центров"). Информация о получении универсальной электронной карты размещена по адресу www.uecard.ru.

3. С помощью учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru, подтвержденной лично. Физическое лицо, зарегистрированное на ЕПГУ, может авторизоваться в сервисе "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" без посещения налоговой инспекции при условии, что он ранее обращался лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), отделение ФГУП "Почта России", МФЦ России, центр обслуживания клиентов ПАО "Ростелеком", другие уполномоченные организации.

 

Отдел работы с налогоплательщиками

                                                                                    Межрайонной            ИФНС России № 4 по РТ  

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International