Глава района Михаил Афанасьев провёл совещание «деловой понедельник»

2 апреля 2018 г., понедельник

Сегодня в большом зале Совета района состоялось совещание «деловой понедельник» под председательством главы района Михаила Афанасьева. Об оперативной обстановке за отчетный период докладывал заместитель начальника ОМВД РФ по Лаишевскому району Айрат Галеев. Об итогах работы отдела ЗАГС Исполкома района за 2017 год рассказала начальник отдела Мария Бурцева. В ходе своего выступления она отметила, что минувший год был знаменателен тем, что в день юбилея города и района 23 сентября 2017 года, в Лаишево свои двери открыл новый Дворец бракосочетаний. Глава района Михаил Афанасьев предложил дополнить архитектуру территории ЗАГСа новыми креативными решениями, так как он уже стал узнаваемым, в том числе и в Казани, откуда пары приезжают сюда регистрировать свой брак в уютной атмосфере.

 

О проделанной работе по профилактике и недопущению гибели людей на водных объектах за 1 квартал 2018 года и о подготовке к весеннему паводку 2018 года докладывал руководитель - старший государственный инспектор инспекторского участка центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ по РТ Александ Пыренков. 

В ходе совещания Михаил Афанасьев отметил плодотворную работу противопожарной службы района, сотрудники которой провели рейды в торговых точках, социальных и коммерческих объектах Лаишевского района, где проверили соблюдение противопожарной безопасности. По его словам, данную работу необходимо продолжить и особенно нужно уделить внимание таким объектам, как Лаишевский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, школа-интернат для слепых и слабовидящих детей, детский дом. 

Вторая часть совещания прошла с главами сельских поселений, в ходе которого председатель Финансово-бюджетной палаты района Елена Галиева напомнила руководителям о налоговых задолженностях предприятий и организаций. Там же были рассмотрены обращения граждан.

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International