Лаишевский район стал лидером рейтинга социально-экономического развития районов

9 апреля 2018 г., понедельник

Интернет-газета «Реальное время» составила рейтинг социально-экономического развития муниципальных районов Татарстана за 2017 год. Его лидером по-прежнему остается Лаишевский район, которым руководит Михаил Афанасьев http://m.realnoevremya.ru/articles/94944…. В рейтинге за 9 месяцев 2017 года Лаишевский район также занимал 1 место.

Вот что пишет «Реальное время»: «Первые пять строчек в рейтинге муниципалитетов за полный 2017 год заняли главные центры промышленности, на территории которых расположены экономикообразующие предприятия и крупнейшие инфраструктурные объекты республики. Лидерами стали (в порядке убывания) Лаишевский, Елабужский, Зеленодольский, Тукаевский и Альметьевcкий районы. Другими словами, муниципалитеты, чьему положению оказывают поддержку Международный аэропорт «Казань», особая зона «Алабуга», Завод им. Горького, КАМАЗ и «Татнефть».

Справка

Рейтинг районов «Реального времени» составляется на основе девяти основных показателей социально-экономического развития — уровня средних зарплат и зарплат в сфере сельского хозяйства, уровня безработицы, бюджетной обеспеченности, объема инвестиций в основной капитал, объему отгруженных товаров собственного производства, валовой продукции сельского хозяйства, а также индекса промышленного производства и ввода жилья. По каждому из этих показателей районы получают до 45 баллов. Впоследствии баллы по всем показателям суммируются, на основе чего выводится итоговая оценка.

Пресс-служба Лаишевского района РТ