Лаишевские самбисты вернулись с победой из Москвы 

16 апреля 2018 г., понедельник

14 апреля в Москве состоялся XIV ежегодный Открытый турнир по самбо среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов имени пятикратного чемпиона СССР по самбо, профессора Евгения Леонидовича Глориозова.

Организаторы Турнира - Федерация самбо Москвы и благотворительный фонд Оксаны Федоровой "Спешите делать добро!", он ежегодно собирают юных спортсменов со всей России с целью привлечения детей к спорту, популяризации самбо и повышения спортивного мастерства.

Этот год является юбилейным – национальному виду спорта – самбо исполняется 80 лет! 14 апреля во Дворце спорта МГСУ состоялись соревнования, в которых приняли участие 130 юношей и девушек в возрасте от 13-ти до 16-ти лет в весовых категориях от 35 до +84 кг. 

На этих соревнованиях Республику Татарстан представили 4 воспитанника Лаишевского детского дома. Они постоянные участники и призеры данных соревнований. 

Золотую медаль завоевала Миляуша Газиззянова, серебряные медали - Вадим Лукин и Алина Валеева. Специальный приз "За волю к победе" получил Артур Земсков. 

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International