Глава Лаишевского района и прокурор РТ поздравили ветерана с Днём Победы

3 мая 2018 г., четверг

Ветеран Великой Отечественной войны, ветеран органов прокуратуры Татарстана, житель города Лаишево Иван Николаевич Шкудов сегодня у себя дома встречал гостей. Глава района Михаил Афанасьев и прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков поздравили его с Днем Победы. Они пожелали ему здоровья, долгих лет жизни и бодрости духа. Михаил Афанасьев вручил Ивану Николаевичу открытку от имени Президента Татарстана, открытку, денежное поощрение и подарки от своего имени, а Ильдус Нафиков - подарок от имени Прокуратуры РТ.

Иван Николаевич - участник, инвалид Великой Отечественной войны 2 группы. За ратные подвиги в годы Великой Отечественной войны он награжден орденом "Отечественной войны II степени", медалями "За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.", "За боевые заслуги". После окончания военной службы Шкудов окончил Казанскую юридическую школу, а затем Казанский всесоюзный юридический заочный институт. Из 39 лет трудового стажа Шкудов более 28 лет проработал в органах прокуратуры, посвятив себя благородному делу служения законности. За его плечами нелегкий жизненный путь, достойно пройденный, благодаря большому опыту, честности и порядочности. Он успешно справлялся с возложенными на него обязанностями помощника прокурора Уржумского района, прокурора Шабалинского района Кировской области, помощника прокурора Тетюшского района ТАССР. Более 20 лет служил следователем прокуратуры Лаишевского района ТАССР. По словам самого Ивана Николаевича, за время службы в органах прокуратуры у него ни разу не было нераскрытых дел, а также дел, которые требовали доследования.

За добросовестное и безупречное исполнение служебного долга, заслуги в укреплении законности, защите прав и законных интересов граждан Шкудову присвоено почетное звание «Заслуженный юрист РСФСР», он награжден Почетной грамотой Татарского обкома профсоюза работников госучреждений и прокурора ТАССР, медалями «Ветеран труда» и «Ветеран прокуратуры».

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International