Каждый ветеран Великой Отечественной войны, проживающий в Лаишевском районе, получит современный цветной телевизор в подарок к 73-ей годовщине Победы

8 мая 2018 г., вторник

Сегодня делегация Лаишевского района в составе заместителя главы района Татьяны Бургановой, руководителя аппарата Совета района Ильнара Хантимерова, военного комиссара Александра Афанасьева, главы Большекабанского сельского поселения Николая Бызина посетили ветерана Великой Отечественной войны Стерана Царькова. Они поздравили его с 95-летним юбилеем и наступающим Днём Победы. Ему были вручены открытки от Президента РФ Владимира Путина, Президента РТ Рустама Минниханова @rusminnikhanov, главы Лаишевского района Михаила Афанасьева и подарки. Также Степан Федорович получил из рук заместителя главы района Татьяны Бургановой медаль «За доблестный труд», который вручается каждому ветерану Великой Отечественной войны к 73-ей годовщине Победы по указу Президента Татарстана. Более того, принято решение о вручении от имени Лаишевского района современного цветного телевизора всем 14 ветеранам, проживающим в районе. Степан Царьков одним из первых получил такой подарок. Царьков Степан Федорович родился 8 мая 1923 года в селе Малые Кабаны Лаишевского района. Является инвалидом Великой Отечественной войны. На фронт ушел в июле 1944 года. Два раза был ранен. Воевал в 65 стрелковом полку, Западный фронт. Почти всю жизнь проработал в колхозе.

Жена Степана Федоровича Царькова Наталья Петровна тоже работала в колхозе рабочей. Прожили вместе 52 года. Умерла в 1998 году. У Царькова пятеро детей: один сын и 4 дочери, 6 внуков и 5 правнуков. Все проживают в г. Казань.

За трудовые заслуги Степан Федорович награжден:

- орденом «Отечественной войны 2 степени»;

- медалью «За боевые заслуги».

Пресс-служба Лаишевского района РТ