В селе Никольское Лаишевского района идёт подготовка к «Каравону»

14 мая 2018 г., понедельник

Глава Лаишевского района Михаил Афанасьев провёл очередное совещание в селе Никольское, посвящённое организации и проведения XXVI всероссийского фестиваля русского фольклора «Каравон», который состоится 26 мая. В частности, в нем были рассмотрены вопросы, касающиеся благоустройства площадки проведения праздника, также Михаил Афанасьев ознакомился ходом строительства русского подворья, куда переедет и музей истории Каравона. На освободившемся здании было предложено разместить отделение почтовой связи, которое на данный момент расположено в жилом многоквартирном доме. Стоит отметить, что на площадке проведения праздника, в центре села Никольское, воздвигается русское подворье, где также будет размещён музей истории «Каравона». Кстати, основатели фестиваля - ансамбль «Каравон» - в этом году отмечает свой 30-летний юбилей. Данный проект - это своеобразный подарок ко дню рождения.

Глава района поинтересовался ходом строительства подворья, также на совещании были обсуждены основные вопросы по организации и проведению «Каравона». Стоит отметить, что для участия на празднике уже изъявили желание более 160 коллективов и 260 мастеров народных промыслов со всей России. В прошлом году «Каравон» посетили более 25 тысяч зрителей.

Пресс-служба Лаишевского района РТ