Лаишевский муниципальный район

Пополнились ряды кадетов в Столбищенской школе

14.05.2018

в Столбищенской средней общеобразовательной школе им.Героя Советского Союза Малышева Алексея Петровича Лаишевского района состоялось посвящение в кадеты молодого пополнения. В нем приняли участие военный комиссар Лаишевского района Александр Афанасьев, благочинный района отец Федор, имам Ильдар хазрат и пограничники.

Александр Афанасьев поздравил кадетов с торжеством и подарил им две пневматические винтовки.

Первые кадетские классы в школе были открыты в 2006 году. За это время торжественную клятву дали 260 человек. А сегодня еще 28 ученикам, с достоинством выдержавших испытательный срок, присвоено почетное звание «Кадет».

Право принять клятву кадета было предоставлено Ангелине Максимовой и Дмитрию Абрамову, а зачитать ее – командиру взвода 5 класса Роману Фомину.

Пресс-служба Лаишевского района РТ