Глава района Михаил Афанасьев провёл совещание «деловой понедельник»

14 мая 2018 г., понедельник

Сегодня в большом зале Совета района состоялось совещание «деловой понедельник» под председательством главы района Михаила Афанасьева. Об оперативной обстановке за отчетный период докладывал начальник ОМВД РФ по Лаишевскому району Ильнар Залялов. Михаил Афанасьев попросил правоохранительные органы обратить больше внимания на браконьеров, применять меры реагирования по пресечению их незаконной деятельности. Он отметил, что на сегодня по этому направлению прозрачную работу ведет ЗАО «Лаишевский рыбзавод», у которого есть лицензия на ловлю рыбы на территории Лаишевского, Камско-Устьинского и Алексеевского районов.

О подготовке и проведении XXVI Всероссийского фестиваля русского фольклора «Каравон» рассказал первый заместитель руководителя Исполкома района Андрей Карсалов. Напомним, что в этом году праздник состоится 26 мая в селе Никольское. В своём выступлении он отметил организационные вопросы, связанные с проведением фестиваля и строительство русского подворья на площадке «Каравона».

О ходе проведения санитарно-экологического двухмесячника по санитарной очистке территорий населенных пунктов района присутствующих ознакомил начальник МКУ «Административно-техническая инспекция Лаишевского муниципального района РТ» Ремис Ильгамов. Глава района напомнил о необходимости очистки территорий от мусора, также призвал соответсвующие органы власти более ответственно относится к застройкам в населенных пунктах, чтобы избежать хаотичного использования земельных участков. 

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International