Лаишевский муниципальный район

Депутаты обсудили текущие вопросы на очередной сессии Совета Лаишевского района

14.05.2018

Сегодня состоялась XXII сессия Совета Лаишевского района под председательством главы - председателя Совета района Михаила Афанасьева.

О кандидатурах в составы участковых избирательных комиссий выступила заместитель главы района Татьяна Бурганова. Затем председатель Палаты имущественных и земельных отношений района Нияз Нурутдинов рассказал о прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества на территории Лаишевского муниципального района Республики Татарстан на 2018 год. Далее об утверждении внесения изменений в Правила землепользования и застройки Нармонского сельского поселения Лаишевского муниципального района Республики Татарстан присутствующих ознакомил начальник отдела архитектуры и градостроительства Исполкома района Дамир Хисматов. В разделе «Разное» слово взяла помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Фатима Сакаева, которая рассказала:

- 1) О внесении изменений в решение Совета района от 13 декабря 2016 года №69-РС «О положении о муниципальной службе в Лаишевском районе»;

- 2) О внесении изменений в решение Совета района от 08.10.2014 №50-РС «О Положении о порядке выплаты лицу, замещавшему муниципальную должность Лаишевского муниципального района, единовременного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет».

По всем вопросам депутаты Совета Лаишевского района приняли решения.

Пресс-служба Лаишевского района РТ