Информация Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан по результатам анкетирования населения «Потребители молока»

29 мая 2018 г., вторник

Молоко считается одним из основных продуктов питания, потребляемого человеком. Более того, молоко - это диетический «детский» продукт, на его основе готовят каши и другие блюда, включая самых маленьких детей. Учитывая это, а также изменения, произошедшие на молочном рынке республики в последнее время (реорганизация имеющихся молочных комбинатов Республики Татарстан, активное внедрение и появление на потребительском рынке новых молочных производств) Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан провел анкетирование населения на тему «Потребители молока» среди казанцев.

 

В анкетировании участвовало 80 человек, из них 43% отвечавших были в возрасте от 30 до 40 лет, треть респондентов (33%) были старше 40 лет, 17 % - от 20 до 30 лет и 7 % - составили молодые люди до 20 лет.

 

На вопрос «Как часто вы покупаете молоко?» 43% указали, что совершают покупку молочных продуктов два раза в неделю, 33% - один раз в неделю, 17 % респондентов – покупают продукт каждый день, а 7 % - один раз в месяц.

 

Преобладающая часть населения приобретает молоко в магазинах (44 %), около 30 % - в супермаркетах, по 13 % - в ларьках и на рынках.

 

63 % респондентов выбирают молоко по производителю, 40 % - по вкусовым качествам, для 30% отвечавших решающее значение имеет ценовой фактор, для 10 % - важна популярность марки производителя. Если смотреть по цене, то 47 % отвечавших покупают молоко в диапазоне от 30 до 40 рублей, 37 % - до 30 рублей, и соответственно 16 % - предпочитают более дорогое молоко.

 

Остается только добавить, 40 % респондентов указали, что не будут покупать молоко любимого производителя, если цена увеличится, затруднились ответить на этот вопрос, 60 % - не откажутся от любимого продукта выбранного ими производителя.

 

                        Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International