В Лаишевском районе проходят всероссийские соревнования по кайтбордингу

4 июня 2018 г., понедельник

В День защиты детей в селе Атабаево Лаишевского района состоялось открытие второго этапа Кубка России по кайтбордингу «Татарская волна - 2018».

Поприветствовал участников соревнований, приехавших целыми семьями, руководитель Исполкома района Михаил Фадеев, а также Президент Федерации парусного спорта, виндсерфинга и кайтбординга Татарстана Руслан Абдулнасыров.

- Спортсмены погоду не выбирают, они выбирают себе дистанцию и соперников, - отметил он. – Честной всем спортивной борьбы и, конечно же, позитивных эмоций!

Главный судья соревнований Алексей Ражев пояснил, что при температуре воздуха ниже +6 градусов соревнования не проводятся. Однако спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Башкирии и Марий-Эл все же решили не терять день из-за непогоды. Несколько спортсменов-фанатов кайтбординга рискнули выйти на воду при ледяном ветре.

Соревнования продлятся еще два дня и завершатся 3 июня.

Пресс-служба Лаишевского района РТ