Лаишевский муниципальный район

На этой неделе работаем 6 дней, а на следующей - 2 дня

04.06.2018

Как сообщает Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ, наступившая рабочая неделя будет для россиян шестидневной — выходной с субботы, 9 июня, переносится на понедельник, 11 июня.

На следующей неделе 12 июня — День России — является нерабочим праздничным днем в соответствии со ст. 112 ТК РФ. Кроме того, в соответствии с законом РТ «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан», Ураза-байрам также является в Татарстане нерабочим праздничным днем. В этом году днем начала проведения Ураза-байрама является 15 июня.

Таким образом, после шестидневной рабочей недели, на следующей неделе для татарстанцев рабочими являются всего два дня — 13 и 14 июня. 11, 12, 15, 16 и 17 июня являются днями отдыха.

Продолжительность рабочего дня 9 и 14 июня сокращается на один час.

Пресс-служба Лаишевского района РТ