Лаишевский муниципальный район

Власть пушкинских стихов - на все века

Власть пушкинских стихов - на все века
Власть доброты, высоких дум горенье.
Подчас одна лишь краткая строка
Дарует силу нам и вдохновенье.
Пушкинский день России традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, и живет поэт в сердцах людей. Для ребят из пришкольного лагеря Рождественской СОШ сотрудники сельской библиотеки Симонова Юлия Михайловна и CДК  Хасанова Л.В., Качалкина Ю.Ю. провели библиоквест "По страницам сказок Пушкина". Добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду от лжи, стать честными, смелыми, справедливыми. Библиоквест состоял из 9 заданий, за каждое из которых ребята получали часть ключевой фразы. В ходе мероприятия участники разгадывали кроссворд, называли произведение и героя сказки, собирали пазл и ребус, искали «спрятанный» на территории школы "волшебный дуб", сделали остановку в "музее сказочных героев", а также подбирали иллюстрации произведений к портретам известных сказочников. Путешествие в сказочный мир Пушкина стал  познавательным и интересным. В конце библиоквеста ребята собрали ключевую фразу, автором, которой является А. С. Пушкин: "Чтение-вот лучшее учение". К знаменательной дате в сельской библиотеке была оформлена книжная выставка "Здесь Пушкиным все дышит и живет".

Автор фото Симонова Ю.М.