Лаишевский муниципальный район

«Сказочная поляна Лукоморья»

08.06.2018

В Пушкинский день России  в Орловской сельской библиотеке была проведен литературный час  «Сказочная поляна Лукоморья». В начале мероприятия библиотекарь Садриева Фарида Валиуллаевна познакомила ребят с жизнью  и творчеством  великого русского  поэта А. С. Пушкина. Затем ребята дружно приняли участие в веселой сказочной викторине  «Сказочная поляна Лукоморья», где можно было встретить старика со старухой и золотой рыбкой, ответить на вопросы текстовой викторины, а также  отгадать загадки и ребусы, вспомнив для этого сказки А.С. Пушкина. А также ребята с удовольствием читали отрывки из сказок Пушкина «Руслан и Людмила», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о попе и о работнике его Балде». Ребята весело и с пользой для себя провели время в библиотеке. В библиотеке оформлена книжная полка «Сказочный мир Пушкина».

Автор фото Садриева Ф. В.