Делегация из Узбекистана ознакомилась с проектом строительства рыбоводческого комплекса «Биосфера-фиш» в Лаишевском районе

23 июля 2018 г., понедельник

Лаишевский район с рабочим визитом посетила делегация из Узбекистана во главе с начальником Ташкентского областного управления сельского и водного хозяйства Ботиром Алимбековым. Их сопровождал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов. 

Гости в течении нескольких дней знакомятся с передовыми предприятиями аграрной отрасли Татарстана. В частности, в Лаишевском районе делегацию интересовал рыбоводческий комплекс «Биосфера-фиш». Здесь делегацию встречали глава района Михаил Афанасьев, инвестор проекта - президент компании «Мегастрой» Владимир Малыгин и др. 

Отметим, что на заводе «Биосфера-фиш» будут производить 6 млн мальков стерляди и форели, а также 50 тонн мяса рыбы в год. Строительство предприятия началось в 2017 году, сегодня там все работы завершены, идёт установка оборудования. 

Гости ознакомились с опытом реализации данного проекта, пообщались с главой Лаишевского района Михаилом Афанасьевым, инвестором Владимиром Малыгиным и генеральным директором ООО «Биосфера-фиш» Игорем Абдрахмановым. По словам Ботира Алимбекова, в Узбекистане аграрное сообщество интересуется производством рыбы, так как спрос на продукцию среди населения возрастает с каждым днём. «Масштабы комплекса впечатляют, мы хотели бы у вас кое-чему научится, но и у нас самих тоже есть опыт работы, с которым можем поделится. Надеемся на плодотворное сотрудничество. Приглашаем вас также в гости к нам в Узбекистан», - добавил он. 

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International