Делегация Лаишевского района в подшефной воинской части организовала День национальной кухни

23 июля 2018 г., понедельник

Делегация Лаишевского района посетила подшефную воинскую часть #34244  76 дивизии противовоздушной обороны в поселке Мирный Самарской области. Здесь 13 лаишевских ребят, призванных на военную службу этой весной, в торжественной обстановке приняли присягу. На церемонию приехали родители и родственники солдат, которые впервые увидели своих близких после отправления на службу в армию. 

С поздравительным словом к землякам от имени родителей обратилась начальник управления образования Лаишевского района Гульнара Шарипова, у которой сын Булат также несёт службу в этой воинской части. Она передала ребятам слова приветствия главы района Михаила Афанасьева и отметила, что день принятия присяги - это особенный день, когда солдат клянётся в верности своей Родине и берет мужественную ответственность за его безопасное будущее. Военный комиссар Лаишевского района Александр Афанасьев добавил, что родная земля ждёт своих сыновей и выразил уверенность в успешной службе военнослужащих. В ответном слове, новобранец Александр Автономов заверил, что лаишевские солдаты покажут себя только с лучшей стороны и будут достойно служить Родине. В свою очередь, руководство воинской части заявило, что сделают из молодого пополнения лучших защитников Отечества и они вернуться домой живыми и здоровыми, возмужавшими и сильные духом. 

Для военнослужащих части также был организован День национальной кухни, где мастера представили традиционные татарские блюда. Угощения попробовали солдаты со своими родственниками, которые прибыли в часть на торжественную церемонию принятия присяги. 

После этого всех ждал красочным концерт, которую подготовили артисты Лаишевского района. 

На данный момент в воинской части #34244 в посёлке Мирный Самарской области служат 26 военнослужащих, призванных из Лаишевского района осенью 2017 года и весной 2018 года. Руководство района периодически оказывает необходимую помощь новобранцам и тесно сотрудничает с командирами воинской части. 

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International