Жители села Именьково Лаишевского района отметили День села

30 июля 2018 г., понедельник

Праздник снимала съёмочная группа телеканала «ОТР» (Общественное телевидение России) для проекта «Моя деревенька».

День села начался на въезде в населенный пункт, где приветливые девушки и парни в национальных татарских костюмах с хлебом и солью встречали гостей. Затем журналисты телеканала «ОТР» направились в дом Фирдаус Зиганшиной, где хозяйка провела мастер-класс по приготовлению оладий в традиционной деревенской печи. В это время возле дома собрались местные жители, которые играли на баяне, пели песни и танцевали. А 78-летний Рамазан Габидуллин на посиделки приехал на квадроцикле. Здесь же всем желающим рассказали и показали как прясти шерсть. 

Далее у сельского дома культуры начался основной праздник, где артисты художественной самодеятельности представили сельчанам красочный концерт. Там же состоялся и детский Сабантуй, на котором все получили подарки. На площадке проведения праздника была организована выставка продукции местных умельцев, бабушка подготовили подушки домашнего изготовления. 

День села завершился посиделками у костра возле Камы. Именьковцы пели, танцевали и прыгали через костёр. 

Проект «Моя деревенька» рассказывает зрителям телеканала «ОТР» о жизни российских сел и традициях его жителей. Именьково - первое село в Татарстане, фильм о котором был снят для данного проекта. 

Пресс-служба Лаишевского района РТ 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International