Глава района Михаил Афанасьев провёл совещание «деловой понедельник»

6 августа 2018 г., понедельник

Сегодня в большом зале Совета района состоялось совещание «деловой понедельник» под председательством главы района Михаила Афанасьева. Перед этим, он представил нового начальника отдела экономики и предпринимательства Исполкома района, им стала Альбина Шишканова. Михаил Афанасьев пожелал ей удачи в работе и новых идей. 

Об оперативной обстановке за отчётный период докладывал заместитель начальника отдела МВД России по Лаишевскому району Павел Яковлев. 

На сегодняшнем совещании также принял участие директор филиала РТРС в Татарстане Владимир Якимов. Он провел презентацию цифрового телевидения главам сельских поселений района, руководителям органам власти и предприятий. По его словам, с начала следующего года в России будет отключено аналоговое телевидение, то есть которое работает с помощью антенн. Для того, чтобы смотреть ТВ после его внедрения, необходимо приобрести приставку, она стоит от 500 руб. Как отметил Якимов, «цифра» не коснётся спутникового телевидения, отключение предстоит только федеральным сетям, а ТНВ будет работать. В завершение своего выступления Владимир Якимов вручил председателю Совета ветеранов района Рашату Булатову цифровую приставку. Михаил Афанасьев поблагодарил гостя за презентацию и развитие телерадиовещания в Лаишевском районе. 

После этого выступил директор ООО «Фабрика здоровых продуктов» Рамиль Яруллин, который занимается производством и фасовкой чая в промпарке «Сокуры». По предложению главы района Михаила Афанасьева, на каждом «деловом понедельнике» один предприниматель будет рассказывать о своей деятельности. 

Далее о подготовке к новому учебному году выступила начальник управления образования района Гульнара Шарипова. По её словам, в 2018/2019 учебном году в школах Лаишевского района планируется обучение около 4 тысяч учеников.  

Вторая часть совещания прошла с главами сельских поселений района, где также были рассмотрены обращения граждан. 

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International