Декада тепла и заботы.

10 октября 2018 г., среда

Название акции «Декада пожилого человека» говорит само за себя. Но на самом деле это не только сотня мероприятий для того, чтобы организовать полезный и интересный досуг пенсионеров. Это и реальная помощь нуждающимся, а главное – шанс для общества почувствовать связь поколений. Старость должна быть окружена заботой, вниманием.

В течение декады сотрудниками Комплексного центра  социального обслуживания населения «Золотая Осень» в  Лаишевском муниципальном районе проведено множество мероприятий, посвященных этому празднику.

Декада была насыщена мероприятиями, которые были направлены на внимание и заботу к пожилым гражданам, уважение к их мудрому возрасту и благодарности за труд.

Для ветеранов социальной службы в стенах Центра было организовано праздничное мероприятие. Гостей поздравила директор Башкирова О.Н.

В каждом сельском поселении проводились праздничные чаепития, концерты, где активное участие принимали социальные работники.

Пожилые люди – участники праздничных мероприятий показали свою жизненную активность, бодрость, оптимизм, лишний раз, подтверждая что, возраст измеряется не годами, а состоянием души, а душа у них - молодая, задорная и красивая!

Традиционно  для граждан, находящихся на обслуживании, социальными работниками были проведены ежегодные  благотворительные акции: «Теплый дом каждому», «Чистый сад и огород».

Декада пожилых людей уже давно не ограничивается первыми десятью днями октября. Да и отмечают ее не только пенсионеры. Молодежь активно поздравляет ветеранов, учится у них доброте, терпению, мудрости. Поэтому активно привлекали в эти дни волонтеров отряда «Дорогою добра» для поздравлений ветеранов и для помощи на приусадебных участках.