Первенство Приволжского федерального округа по плаванию.

23 октября 2018 г., вторник

В столице Мордовии во Дворце водных видов спорта Саранска завершились чемпионат  и первенство Приволжского федерального округа по плаванию. На соревнованиях принимали участие команды Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Пермского края, Башкортостана, Марий Эл, Татарстана, Удмуртии, Чувашской Республики. Всего более 800 сильнейших спортсменов и тренеров.  В составе сборной Татарстана была кандидат в мастера спорта, воспитанница КДЮСШ Лаишевского района Живописцева Софья (тренер Садыков Раис). На дистанции 1500 метров она заняла 3-е место в своей возрастной категории. Соревнования чемпионатов  федеральных округов – 2018  являются отборочными на Чемпионат России по плаванию, которые состоятся в ноябре в Казани. Желаем легкой воды и быстрых секунд Софьи.

Организаторами чемпионата и первенства ПФО по плаванию выступают Министерство спорта России и Всероссийская федерация плавания.