В Лаишевском районе прошли учения Росгвардии

31 октября 2018 г., среда

На учениях в Лаишевском районе бойцы ОМОН и СОБР десантировались с вертолета МИ-8 при помощи спускового оборудования с высоты 15 и 30 метров для нейтрализации преступников.

Перед началом мероприятия бойцы развернули полевой лагерь. К условному месту операции бойцы добрались на вертолете Ми-8, с которого десантировались при помощи спускового оборудования с высоты 15 и 30 метров.

Особое внимание при этом уделялось слаженности действий личного состава спецназа и пилотов авиаотряда специального назначения территориального органа Росгвардии.

Завершилось мероприятие нейтрализацией группы вооруженных преступников, скрывавшихся в лесу. Чтобы успешно справиться с противником, росгвардейцам пришлось передвигаться скрытно и в боевом порядке.

Всего в течение пятидневного мероприятия сотрудники спецподразделений отработали профессиональные навыки по тактической, топографической, саперной и медицинской подготовке, а также попрактиковались в стрельбе и отработали приемы гранатометания.