В селе Столбище Лаишевского района после капремонта открылся детский сад

7 ноября 2018 г., среда

в селе Столбище состоялось торжественное открытие детского сада после капитального ремонта. Он будет носит название «Акварелька». В мероприятии приняли участие руководитель Исполнительного комитета Лаишевского района Михаил Фадеев, начальник управления образования Гульнара Шарипова, начальник отдела ГИБДД района Альберт Бурганов, сотрудники детсада и родители.

Капремонт здания прошёл в этом году, детсад рассчитан на 75 мест. По словам Михаила Фадеева, строители провели колоссальную работу и подошли к ней творчески. «Детский сад очень хорошо оснащён, территория благоустроена, уверен, что детям будет интересно здесь заниматься. Данные работы и в республике, и в нашем районе проводятся при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова и она продолжается. Сейчас идёт строительство нового детского сада в селе Усады на 260 мест, а уже в следующем году начнётся работа по возведению новой школы на 500 мест. Хочу поблагодарить строителей за качественную работу и воспитателей за кропотливый труд», - сказал руководитель Исполкома района.

Начальник ОГИБДД Альберт Бурганов выразил надежду, что в детском саду будут проводится работы по обучению детей правилам дорожного движения. Также он вручил подарок - набор развивающих игр.

Представитель подрядном организации передал заведующей детсада Диле Хаматгалеевой символический ключ.

В целом в 2018 году капремонт был проведён в 7 образовательных организациях: в четырёх школах и трёх детских садах.

Пресс-служба Лаишевского района РТ