Фарид Мухаметшин провёл в Лаишево пленарное заседание сельскохозяйственного семинар-совещания

26 ноября 2018 г., понедельник

Сегодня в городе Лаишево состоялся зональный семинар-совещание по теме: «Повышение деловой активности сельского населения и развитие малых форм хозяйствования». В пленарном заседании мероприятия приняли участие председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, глава Лаишевского района Михаил Афанасьев, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Экзам Губайдуллин, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов.

Перед этим в Совете района и зале районного дома культуры прошли «круглые столы» на такие темы, как «Кооперация, как эффективный инструмент развития малых форм хозяйствования», «Подходы к повышению деловой активности сельского населения» и «Сельский образ жизни через программы социального развития села». 

До начала пленарного заседания, Фарид Мухаметшин ознакомился с техникой, которая работает в сельхозпредприятиях и выставкой продукции аграрной отрасли. 

Председатель Госсовета РТ поприветствовал глав, заместителей глав и начальников управлений сельского хозяйства и продовольствия 11 районов республики на семинар-совещании, затем выступил Михаил Афанасьев. Он отметил положительную динамику деятельности сельхозпредприятий района и вовлечённость сельского населения в развитие малых форм хозяйствования, также перечислил некоторые вопросы отрасли, которые требуют решения. С основным докладом о положении аграриев Татарстана рассказал замминистра Ришат Хабипов. Все желающие имели возможность задать свои интересующие вопросы, которые будут введены в протокол пленарного заседания и изучены специалистами. 

Фарид Мухаметшин отметил, что сегодня село нужно обществу и необходимо сделать все возможное, чтобы оно развивалось, а население было самозанятым. 

Пресс-служба Лаишевского района РТ 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International