В Габишево в торжественной обстановке открыли 60-ти квартирный оципотечный дом

5 декабря 2018 г., среда

В Габишево в торжественной обстановке открыли 60-ти квартирный оципотечный дом

Сегодня в селе Габишево Лаишевского района состоялось открытие 60-ти квартирного дома, построенного по программе социальной ипотеки. В торжественной церемонии приняли участие глава Лаишевского района Михаил Афанасьев, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, уполномоченный по правам ребёнка в РТ Гузель Удачина, заместитель исполнительного директора Госжилфонда при Президенте РТ Владимир Никифоров.

Это уже третий из шести запланированных, который Государственный жилищный фонд при Президенте РТ сдал на заселение в микрорайоне «Северный». Жильцы дома №5 - участники программы социальной ипотеки, врачи-грантополучатели и дети-сироты. В доме 60 квартир чистовой отделки, оборудованных двухконтурными котлами, системой пожаротушения, счетчиками воды, газа и электричества. В середине микрорайона – большая современная детская площадка.

Михаил Афанасьев, Ирек Файзуллин и Гузель Удачина поздравили счастливых жильцов с новосельем, затем им были вручены ключи. После этого почетные гости перерезали красную ленту на входе в один из подъездов и осмотрели квартиры.

В квартире №27 их встретил сотрудник птицефабрики «Яратель» Владимир Автономов, который получил квартиру по программе предоставления жилья детям-сиротам. Он показал свое новое жилье, поблагодарил тех, благодаря кому он смог переехать в эту квартиру, ответил на вопросы и пригласил всех на чай.

В микрорайоне «Северный» готовится к сдаче еще один 60-ти квартирный дом. Введение его в эксплуатацию запланировано до конца 2018 года.

Пресс-служба Лаишевского района РТ