Лаишевский район - в числе лидеров социально-экономического развития районов Татарстана

27 декабря 2018 г., четверг

Лидерами по социально-экономическому развитию среди муниципальных районов и городских округов Татарстана вновь стали Казань, Альметьевск и Лаишево. Рейтинг за январь – ноябрь 2018 года подготовлен Минэкономики РТ.

Наименьший же уровень зарегистрированной безработицы отмечен в Лаишевском (0,13%), Актанышском (0,21%) и Аксубаевском (0,25%) районах. В 29 муниципалитетах он меньше среднереспубликанского значения, которое равняется 0,49%.

По вводу жилья в расчете на одного жителя лидируют Пестречинский (3,816 кв. метра), Тукаевский (2,227 кв. метра) и Лаишевский (2,192 кв. метра) районы. При этом в среднем по региону на одного человека введено 0,54 кв. метра жилья.

Пресс-служба Лаишевского района РТ