Жители города Лаишево и села Малая Елга получили подарок к Новому году

27 декабря 2018 г., четверг

Сегодня в Лаишевском районе открылись два медицинских учреждения: детская поликлиника в городе Лаишево и ФАП в селе Малая Елга. В торжественных мероприятиях приняли участие глава района Михаил Афанасьев и начальник отдела технического контроля за ходом капитального ремонта Министерства здравоохранения РТ Артур Набиуллин. 

Детская поликлиника обслуживает 3200 детского населения, проживающих в г. Лаишево и в 24 близлежащих селах. Детей, возраста от 0-17 лет включительно, обслуживают 4 врача педиатра и 4 участковые медсестры. Всего 4 врачебных участка по 800 детей.

Детская поликлиника рассчитана на 50 посещений в день, так же проводится обслуживание детей на дому – патронажи, вызова, активы. Запись на прием к врачу проводится через инфомат или через систему государственных услуг. На базе детской поликлиники будет проводится диспансеризация, прием больных детей, прием здоровых детей, вакцинация, профилактические осмотры, будет работать школа матерей и отцов. 

В своём выступлении Михаил Афанасьев отметил, что новая детская поликлиника - это шикарный подарок жителям всего района к Новому году. По его словам, обеспечение населения необходимыми социальными объектами является важнейшей задачей государства. «Необходимость в строительстве детской поликлиники в городе Лаишево была, сегодня она открыла свои двери для населения и я надеюсь, что сюда жители будут ходить только в рамках профилактики», - добавил глава Лаишевского района. 

Фельдшерско-акушерский пункт села Малая Елга обслуживает 2 населенных пункта - Малая Елга и Полянка с численностью населения  668 человек. 

К данному ФАПу прикреплено 98 детей от 0 до 17 лет, из них 3 детей до 1 года. На ФАП ведется профилактическая работа с населением. На диспансерном учете состоит 149 человек, которые в течение года получают как лечение, так и профилактические рекомендации, в том числе проводятся беседы и работа в «Школах здоровья».

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International